Власти допустили локальные ограничения при росте случаев COVID и гриппа

Роспотребнадзор допустил локальные ограничения из-за гриппа, ОРВИ и COVID-19 Сюжет Пандемия коронавируса Меры против COVID-19 уже решили ввести в здании российского правительства в Москве. Там вновь начнут носить маски и сократят количество посетителей, подтвердили РБК в пресс-службе кабмина

В отдельных российских учреждениях могут при необходимости временно ввести локальные ограничения на фоне осеннего роста заболеваемостью ОРВИ, гриппом и COVID-19, сообщили РБК в пресс-службе Роспотребнадзора. Масочный режим без серьезных оснований возобновлять не планируется, отметили в ведомстве.

Рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 в осенний период Роспотребнадзор называет прогнозируемым и ожидаемым. Это связано с наступлением холодной погоды, а также с увеличением контактов людей после летних отпусков и каникул. «Ограничительные меры, такие как например, масочный режим, не планируется, если для этого не будет серьезных оснований. В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера, на определенный период», – сказали в Роспотребнадзоре.

В Доме правительства вновь введут масочный режим из-за COVID-19 Политика

С 18 сентября в здании правительства России на Краснопресненской набережной в Москве начнут действовать ограничения для предотвращения распространения COVID-10, писал РБК со ссылкой на двух источников. В частности, возобновляется использование масок, сокращается количество посетителей и командировок сотрудников.

Информацию об этом подтвердили РБК в пресс-службе правительства. «Решение принято в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Временные ограничительные меры будут способствовать сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации», – сказали в пресс-службе.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за период с 4 по 10 сентября в России выявили 7688 тыс. случаев COVID-19, в тот же период госпитализировано 1636 человек, умерли – 10.

Первые случаи COVID-19, вызванные новым коронавирусом SARS-CoV-2, были обнаружены в начале января 2020 в китайском Ухане. 5 мая 2023 года ВОЗ объявила о завершении пандемии. Она продлилась 3 года 1 месяц и 24 дня. В России все ограничения по коронавирусу, включая масочный режим, отменили в июле 2022 года. 

Все Старейшие компании в сфере перевозки пассажиров и грузов ГСК «КАЛИНИНСКИЙ»  Дата регистрации 14.07.1977 КООП «МЕТАЛЛ»  Дата регистрации 24.12.1987 ПК «АНТ»  Дата регистрации 16.11.1989 ООО «РУНО»  Дата регистрации 25.07.1991 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть