Минобороны заявило об ударах по складам ВСУ с ракетами Storm Shadow

Минобороны заявило об ударах по складам со снарядами с обедненным ураном Сюжет Военная операция на Украине Российские силы нанесли групповой удар с воздуха, в том числе дронами, по местам хранения ВСУ британских ракет Storm Shadow и снарядов с обедненным ураном. Украинские власти сообщали о взрывах в Одесской и Хмельницкой областях

Российские силы ночью на 18 сентября нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности с воздуха и беспилотниками по местам хранения британских крылатых ракет Storm Shadow и боеприпасов с обедненным ураном на Украине, сообщает Минобороны.

Также удар был нанесен по «центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ». Цель удара достигнута, все объекты поражены, добавило ведомство.

Этой ночью сигналы воздушной тревоги звучали по всей Украине. Власти сообщали о взрывах в Одесской и Хмельницкой областях. Глава Одесской областной администрации Олег Кипер заявил об ударах по Измаильскому району, где находятся крупнейшие дунайские порты Измаил и Усть-Дунайск, а также о пожаре в городе Вилково (находится на берегу Дуная). Возгорание оперативно ликвидировали, пострадавших не было.

В свою очередь, первый замглавы Хмельницкой областной администрации Сергей Тюрин сообщил о двух взрывах на территории производственного предприятия и ликвидированном пожаре, а также поврежденных взрывной волной домах. Кроме того, повреждения в результате падения обломков получили железнодорожные пути, восстановление уже началось, добавил он. Места, где находятся поврежденные объекты, Тюрин не называл.

Минобороны России заявило об ударе по Харьковскому бронетанковому заводу Политика

С осени 2022 года Минобороны России заявляет об ударах по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. В военном ведомстве подчеркивают, что не атакуют гражданские объекты. С середины августа под удар попадают также портовые города Одесса и Николаев.

В апреле Великобритания отправила Украине снаряды с обедненным ураном, а в мае — крылатые ракеты Storm Shadow. Вслед за Лондоном боеприпасы с обедненным ураном решил передать и Вашингтон. В ООН выступили против применения снарядов с обедненным ураном «где бы то ни было в мире».

Все Старейшие компании в сфере перевозки пассажиров и грузов ГСК «КАЛИНИНСКИЙ»  Дата регистрации 14.07.1977 КООП «МЕТАЛЛ»  Дата регистрации 24.12.1987 ПК «АНТ»  Дата регистрации 16.11.1989 ООО «РУНО»  Дата регистрации 25.07.1991

Москва осуждает поставки вооружений Киеву. В Кремле говорили, что это только затягивает конфликт, но не изменит его исхода. После решения Британии передать Украине боеприпасы с обедненным ураном президент Владимир Путин объявил о размещении в Белоруссии российского ядерного оружия. Кроме того, он допускал применение таких снарядов российскими силами, если их будет использовать украинская сторона.

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть