Польша отказалась от поставок оружия Украине

Премьер Моравецкий: Польша перестала поставлять оружие Украине Сюжет Военная операция на Украине Польская армия должна в очень короткие сроки стать одной из сильнейших в Европе, поэтому Варшава перестала передавать Киеву оружие, сказал Моравецкий. Он попросил Зеленского «не играть по нотам» для желающих раздора с Украиной

Польша перестала поставлять Украине оружие, занявшись вместо этого оснащением собственных вооруженных сил. Об этом заявил премьер Матеуш Моравецкий в эфире Polsat, пишет Dziennik.

«Даже если ты не хочешь защищаться, у тебя должно быть чем защититься — этого принципа мы придерживаемся, поэтому мы увеличили количество заказов», — сказал Моравецкий.

С его слов Варшава теперь «будет вооружаться самым современным оружием», страна делает ставку прежде всего на модернизацию армии и быстрое оснащение оружием, чтобы та стала одной из самых сильных в Европе.

«Мы посылаем Киеву слова предостережения — не играть по таким нотам, которые тут же подхватили так называемые русские тролли, все провокаторы, которые рады, что между нашими странами посеяно семя раздора», — добавил он.

Киев и Варшава продолжили обмен обвинениями из-за экспорта зерна Политика

Отношения двух стран резко охладели в сентябре из-за решения Польши запретить импорт украинского зерна при сохранении его транзита в другие страны ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в своей речи на Генассамблее ООН, что некоторые европейские страны подрывают солидарность и «устраивают политический театр, делая из зерна триллер». МИД Польши вызвал посла Украины и выразил несогласие с позицией Киева. Варшава настаивает, что действует в интересах польских фермеров, поскольку цены на их продукцию падают из-за наплыва зерна с Украины.

Читайте на РБК Pro Ставка на $1 трлн: как Nvidia стала главным поставщиком «мозгов» для ИИ «Спрос в 4–5 раз превышает предложение». Что будет с рынком IPO в России Стоит ли покупать недвижимость в Казахстане: цены, доходность, подвохи Когда подать на банкротство должника: 4 красных флага

Польский президент Анджей Дуда говорил, что намерен встретиться с Зеленским в ООН, чтобы донести ему свои аргументы. Однако встреча отменилась. Дуда сравнивал действия Украины в этом вопросе с поведением утопающего человека, который может утопить тех, кто пытается ему помочь.

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть