Зеленский объявил о договоренности с США по совместному выпуску оружия

Зеленский объявил о договоренности с США по совместному выпуску оружия Сюжет Военная операция на Украине Зеленский рассказал о беседах с конгрессменами в США, а также о договоренности по выпуску оружия, в том числе на территории Украины. Кремль называл расширение военной инфраструктуры одной из причин военной операции

США и Украина достигли долгосрочной договоренности по совместному производству оружия. На Украине могут выпускать системы ПВО, заявил украинский президент Владимир Зеленский по итогам встречи с американским коллегой Джо Байденом.

«Совместное производство в оборонной промышленности с Соединенными Штатами — историческое событие. Новая промышленная база, новые рабочие места для обеих наших стран», — написал Зеленский в телеграм-канале.

По его словам, разговоры с конгрессменами были «очень откровенные, обстоятельные», разговор с лидером республиканского большинства в палате представителей Кевином Маккарти показал их взаимопонимание, считает Зеленский. По его словам, Маккарти предупредил, что столкнется с яростной критикой за дополнительную военную поддержку Киева.

Байден пообещал поставить Украине танки Abrams на следующей неделе Политика

Зеленский посетил США во второй раз с начала полномасштабных боев. Он выступил на Совбезе и Генассамблее ООН в штаб-квартире в Нью-Йорке, а затем прибыл в Вашингтон на встречу с Байденом, командованием Пентагона и конгрессменами.

Американский президент анонсировал новый пакет помощи для Украины на $325 млн, в него войдут ракеты AIM-9 Sidewinder и зенитно-ракетные комплексы Avenger для ПВО; противотанковые системы Javelin и AT-4; боеприпасы для HIMARS, 155-мм и 105-мм снаряды и пр. Пока Байден не одобрил поставки дальнобойных ракет ATACMS, о которых просит Киев.

Российская сторона критикует поставки Украине вооружений с Запада, а вопрос получения Киевом дальнобойных систем считает красной линией. Кремль не раз отмечал, что военная помощь США и других стран не помешает Москве добиться поставленных целей. Одной из целей военной операции Кремль называл предотвращение расширения военной инфраструктуры стран НАТО на территорию Украины.

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть