NYT узнала о лечении раненых на Украине американцев в Германии

NYT: госпиталь Пентагона в Германии начал лечить раненых на Украине американцев Сюжет Военная операция на Украине США призывали своих граждан не участвовать в боевых действиях на Украине, но не стали отказывать им в медицинской помощи. Москва обвиняет Вашингтон в вовлеченности в конфликт

Американский военный госпиталь в немецком городе Ландштуль недавно впервые принял на лечение получивших ранения на Украине американцев, пишет The New York Times.

Вместе с гражданами США поступили бойцы из Канады, Великобритании, Новой Зеландии и Украины — всего 14 человек. Издание отмечает, что несмотря на малую численность прибывшей группы пациентов, это событие знаменует собой заметное углубление вовлеченности американской стороны в конфликт.

Прежде большинство раненных на Украине граждан США полагались на украинские госпитали и помощь западных благотворительных организацией, но теперь в дело вмешался Пентагон и предложил им помощь, которую получают военнослужащие американской армии.

Белый дом настоятельно не рекомендует гражданам США участвовать в боях на Украине, напомнил NYT источник среди американских чиновников, который отметил: некоторые все равно едут, и если они получат ранения и окажутся в Германии, Пентагон не откажется их лечить.

Республиканцы предложили не помогать Украине для предотвращения шатдауна Политика

Госпиталь располагает средствами для лечения до 18 военных одновременно. По словам представителя медучреждения Марси Санчес, состояние все служащих хорошее.

В телефонном интервью некоторые из них подтвердили NYT, что им предоставлены превосходные условия. Они также рассказали об огромной нагрузке на госпитали на Украине, а медобслуживание там они сочли неудовлетворительным. По их мнению, уход за раненными в украинских больницах был «спартанским», а санитарные условия и антибиотики были ниже американских стандартов, хирургические операции проводили только в наиболее серьезных случаях. «Я проснулся во время операции, потому что мне не дали достаточного количества анестезии. Украинцы делают все, что могут, но там так много раненых», — рассказал изданию один из бойцов, доставленных в Германию.

Читайте на РБК Pro Невербальная коммуникация: как вывести клиентский сервис на новый уровень «Я впариваю фигню»: какие убеждения мешают менеджерам продавать больше Доставка товаров из ЕС. Почему импортеры выбирают Турцию, а не Казахстан Ждет ли США неминуемый крах: что говорят зарубежные эксперты

Столтенберг назвал оружие для Украины «путем к миру» Политика

Российская сторона не раз обвиняла США в участии в конфликте на Украине из-за поставок оружия и передачи разведданных. «Что бы они ни говорили, они управляют этой войной, они поставляют оружие, боеприпасы, разведывательные данные, данные со спутников. Они ведут против нас войну», — рассказывал глава МИДа Сергей Лавров.

Власти США отвергают прямую отвлеченность в конфликт. «Цель Америки проста: мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину, у которой есть средства для сдерживания и защиты от дальнейшей агрессии», — пояснял президент Джо Байден.
 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть