Колонию в Брянске атаковал украинский дрон

Украинский дрон атаковал исправительную колонию в Брянске Сюжет Военная операция на Украине На территории колонии в Брянске вечером 10 октября упал украинский дрон со взрывчаткой, сообщают СМИ. Брянские власти заявили, что такой информации не поступало. Минобороны сообщало об уничтожении дрона над областью

Беспилотник ВСУ ударного типа упал на территории исправительной колонии № 2 в Брянске, где, предположительно, содержатся украинские пленные, сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб.

По его словам, сообщение о падении дрона поступило накануне в 17:25 мск. Собеседник агентства добавил, что информация о разрушениях и пострадавших в результате атаки беспилотника уточняется.

Ранее о попытке атаки украинского дрона на ИК-2 в Брянске писали телеграм-каналы Mash и SHOT. По данным SHOT, детонации не произошло, с места падения изъяли взрывчатку С-4 массой около 500 граммов с поражающими элементами в виде шарикоподшипников. Mash писал, что дрон ударился о крышу ИК-2 и развалился, разбросав взрывчатку.

Телеграм-канал добавил, что это уже второе падение беспилотника на территории брянской колонии — 8 октября украинский дрон приземлился на плац и не разорвался, его забрали саперы.

Минобороны России сообщало об уничтожении украинского беспилотника самолетного типа над Брянской областью в 17:10 мск 10 октября. Также дрон в регионе сбили утром 11 октября.

В пресс-службе администрации Брянска сообщили РБК, что не владеют такой информацией. В пресс-службе правительства Брянской области также ответили, что таких данных нет. РБК обратился за комментарием в пресс-службу УФСИН Брянской области.

На подлете к Брянску сбили беспилотник самолетного типа Политика

Читайте на РБК Pro Как российские кредиторы банкротят иностранные компании — практика судов Ребенок не хочет идти в детский сад, что делать Топ-7 профессий будущего — рекомендации нейросети Конфликтов нет и все гении: девять мифов о топ-командах

После начала военной операции на Украине власти российских приграничных регионов регулярно сообщают об атаках, в том числе с использованием дронов.

Утром 11 октября в Брянской области сбили три беспилотника: два дрона самолетного типа — над Суражским районом, еще один уничтожили на подлете к Брянску, сообщал губернатор Александр Богомаз. Пострадавших и разрушений не было.

Кредит наличными от 3,9%

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть