«Аэрофлот» перенес рейсы из Дагестана в Чечню

«Аэрофлот» будет выполнять рейсы в Чечню вместо Дагестана Российские авиакомпании отменили или перенесли рейсы в аэропорт Махачкалы, который закрыт после беспорядков «Аэрофлот» AFLT ₽40,23 -0,07% Купить

Компания Аэрофлот временно перенесла рейсы из дагестанского аэропорта в чеченский. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

«На время закрытия аэропорта Махачкалы на прилет и вылет рейсы Аэрофлота по маршрутам Москва — Махачкала — Москва и Санкт-Петербург — Махачкала — Санкт-Петербург будут выполняться в/из аэропорта города Грозный», — говорится в сообщении.

В компании указали, что время прилета и вылета осталось без изменений. «Доставка пассажиров между Грозным и Махачкалой будет осуществляться автобусами», — указали в «Аэрофлоте».

Также пассажирам, «имеющим оформленную перевозку на рейсы в/из Махачкалы в период закрытия аэропорта», предложили вернуть деньги за билеты или перенести даты полета на срок до 20 декабря 2023 года.

Video

  • «Уральские авиалинии» перенесли запланированные на 30 октября рейсы на 31-е. Рейс из Екатеринбурга в Махачкалу отправится в 2:05 (U6-83), обратно — в 3:55 (U6-84). Рейс из московского аэропорта Домодедово в Махачкалу запланирован на 0:05 (U6-161 вместо U6-451), в обратном направлении — в 4:15 (U6-162 вместо U6-452).
  • Авиакомпания Nordwind сообщила, что на 30 октября отменяются рейсы из Нижнего Новгорода в Махачкалу и из дагестанской столицы в Пермь. Пассажирам предложили либо вернуть деньги, либо выбрать другие рейсы авиакомпании в города Северного Кавказа без доплат. Также можно без штрафа перенести вылет из Махачкалы на даты после 2 ноября.
  • Smartavia сообщила об отмене рейсов в аэропорт Махачкалы на 30 октября.
  • Авиакомпания «Победа» ранее отменила рейсы в дагестанскую столицу и обратно, запланированные на 30 октября, — из Москвы, Сургута, Петербурга, а также из Стамбула.

Беспорядки в аэропорту Махачкалы из-за рейса из Израиля. Главное Политика

Читайте на РБК Pro Время стариков: как мир дошел до геронтократии и чем это грозит Почему банки Канады перестали выдавать автокредиты и оформлять ипотеку Где выгоднее купить квартиру для инвестиций: в России или за рубежом Избежать Альцгеймера: как помочь родителям продлить молодость

Накануне в аэропорт Дагестана прибыла толпа людей, которые прорвались в здание и проникли на взлетную полосу. Причиной стал прилет регулярного рейса из Тель-Авива. Спустя несколько часов здание «освободили от несанкционированно проникших граждан». Росавиация сообщила о закрытии аэропорта Махачкалы, по оценке главы Дагестана Сергея Меликова, его могут открыть 31 октября. В результате беспорядков пострадали 20 человек, 60 задержаны. СК завел уголовное дело.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть