Al Hadath узнал о договоренности Израиля с ХАМАС по обмену женщин и детей

Al Hadath: Израиль и ХАМАС договорились по обмену женщин и детей Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Израиль и ХАМАС договорились обменять женщин и детей, из сектора Газа отпустят сто заложников. Израильские власти настояли на возвращении большого числа заложников, чтобы сделка была реализована, отмечает Al Arabiya

Достигнута договоренность об обмене женщин и детей, задержанных Израилем, на сто заложниц и детей, удерживаемых движением ХАМАС, сообщил саудовский телеканал Al Hadath со ссылкой на источники. Такие же данные привел Al Arabiya.

Источники Al Arabiya уточнили, что израильские власти потребовали, чтобы число заключенных было достаточно большим, чтобы сделка была реализована.

Израильская сторона пока не прокомментировала достижение договоренности.

ХАМАС попросил гуманитарную паузу в Газе в обмен на свободу 12 заложников Политика

Axios и AFP 8 ноября сообщили, что США, Израиль, Катар и ХАМАС ведут переговоры о трехдневной гуманитарной паузе в Газе в обмен на освобождение 12 удерживаемых заложников, половина из которых американцы.

Эта гуманитарная пауза позволила бы Египту в течение длительного периода времени доставлять гуманитарную помощь, отметил источник AFP.

По данным Axios, президент США Джо Байден призывал Нетаньяху согласиться на трехдневную паузу в боевых действиях в обмен на освобождение 10–15 заложников, однако тот ответил, что не доверяет ХАМАС. Позднее израильский премьер указал на то, что ЦАХАЛ уже соблюдает кратковременные гуманитарные паузы, но рекомендовал не рассчитывать на полное прекращение огня.

Читайте на РБК Pro Банкротство на $10 трлн: как умирал стартап WeWork Почему вашим госконтрактом заинтересуются прокуратура, МВД и ФСБ Как замедлить старение. План тренировок для тех, кому за 50 Какие нефтегазовые компании в России выплатят самые большие дивиденды

По последним данным израильских властей, в плену в секторе Газа находятся более 240 человек. Около 180 захватил ХАМАС, 40 — у «Палестинского исламского джихада» (организация признана в России террористической и запрещена), а еще 20 — у не связанных с этими организациями боевиков.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть