В ЦАР отразили атаку боевиков из Судана при поддержке российских военных

Посольство: военные ЦАР отразили атаку боевиков из Судана при поддержке России Армия ЦАР и российские военнослужащие совместными усилиями отразили атаку суданских боевиков 31 января. Ранее власти республики заявили, что хотели бы появления военной базы России в стране

Армия Центральноафриканской республики (ЦАР) с помощью российских военнослужащих отразила атаку суданских боевиков рядом с горнодобывающим объектом в деревне Мамун на севере ЦАР, сообщила радиостанция Lengo Songo.

«31 января 2024 года Вооруженные силы ЦАР и их российские союзники яростно отразили нападение вооруженных банд в Бирао, на горнодобывающем участке деревни Мамун», — уточнила радиостанция.

Населенный пункт подвергся нападению со стороны «бандитов, прибывших из Судана». В результате атаки военные ЦАР и России нейтрализовали одного из главарей суданской группировки «Коалиция патриотов за перемены» Мохамеда Али по прозвищу «Б-13».

Посольство России в Банги подтвердило «РИА Новости», что армия ЦАР при поддержке российских военных отразила атаку суданской группировки.

Посол заявил о желании ЦАР увеличить число российских военных в стране Политика

В 2020 году нынешний генпрокурор Игорь Краснов (тогда — замглавы СК) заявил, что в городе Беренго находится лагерь российских военных инструкторов.

Глава МИД Сергей Лавров уточнял, что в ЦАР действовали силы ЧВК «Вагнер» по просьбе местных властей, которые обратились к частной военной компании после ухода европейских «антитеррористических контингентов».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как эффективно провести стратегическую сессию Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно»

Власти ЦАР также заинтересованы в увеличении количества российских военных инструкторов, заявил в конце 2023 года российский посол Александр Бикантов.

В середине января 2024 года советник президента ЦАР Фидель Нгоуандика заявил, что власти страны хотели бы появления в ней военной базы России. Правительство ЦАР уже предоставило землю для строительства — она находится в Беренго.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

ЦИК нашла ошибки в подписных листах Бориса Надеждина

Брэд Питт сыграет в последнем фильме Квентина Тарантино «Кинокритик»

СМИ узнали детали разговора Залужного и Зеленского на фоне слухов об отставке

Друг семьи Николая Дроздова рассказал о его состоянии

Мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» заработал в прокате 1 млрд руб. Трейлер

7 самых популярных электромобилей в России. Фото, цены и характеристики

В SberCIB обновили оценку крупнейших компаний на российском рынке акций

Доллар – 91, евро – 99. Почему рубль начал слабеть и что будет дальше

Что изменилось в законах о недвижимости в феврале 2024 года

Apple выпустит складной iPhone. Первые подробности

Миллиардер и врач решили устроить честную олимпиаду на стероидах. Подробности

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть