Песков рассказал о трех докладах Шойгу и Герасимова Путину по Авдеевке

Песков: Путин получил первые доклады об Авдеевке в 4 утра 17 февраля Сюжет Военная операция на Украине Шойгу и Герасимов в субботу несколько раз отчитывались о ходе операции по занятию Авдеевки, в первый раз — в 4:00, сообщил Песков. Украина объясняла вывод войск из города переходом к обороне на более выгодных рубежах

Министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов за минувшие сутки три раза представили доклады Владимиру Путину об операции по занятию Авдеевки, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Первые доклады были представлены в субботу, 17 февраля, в 4:00; тогда Шойгу и Герасимов «лично в Кремле докладывали президенту, что операция в Авдеевке близится к завершению», сказал Песков (цитата по ТАСС).

Через несколько часов, в 11:00, они отчитались, что «операция фактически завершена». По словам Пескова, «потребовалось еще несколько часов для начала зачистки города нашими бойцами», и во второй половине для в субботу Шойгу и Герасимов доложили, что Авдеевка полностью взята под контроль. Путин поздравил российских военных.

Шойгу доложил Путину о взятии Авдеевки Политика

Как заявили в Минобороны вечером 17 февраля, Авдеевку, город в 10 км от Донецка, взяла группировка войск «Центр». Под контролем российских военнослужащих оказалась территория 31,75 кв. км. Ведомство отчиталось о блокировании отступающих украинских военных и тех из них, кто остался на местном коксохимическом комбинате.

Фото: Google Maps

В предыдущую ночь Киев объявил о начале вывода войск из населенного пункта и переходе к обороне «на более выгодных рубежах». Президент Владимир Зеленский объяснил это решение угрозой окружения и необходимостью сохранить жизни людей. Командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский сообщил, что при выходе из Авдеевки несколько военных попали в плен.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist

Министр обороны Украины Рустем Умеров назвал правильным решение покинуть Авдеевку и сообщил, что страна вынесла «несколько уроков» из боев за город, в том числе о том, какое вооружение необходимо украинской стороне. Президент США Джо Байден допустил, что без дополнительной поддержки Украина может продолжить отступление, и вновь призвал конгресс утвердить пакет помощи Киеву.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

⚡ ЦБ сохранил ставку 16%. Как это повлияет на рубль, вклады и кредиты

Запрет на поставку бананов из Эквадора в Россию частично сняли. Подробности

⚡ Что известно о смерти Алексея Навального

Лукашенко рассказал, как задерживали диверсантов из Украины. Видео

Россияне угнали яхту на Карибских островах и перегнали ее в Крым. Фото

«Даже 3D не могут сделать». Производителей кино обвинили в низком качестве

«Москвич» снизил цены на новые автомобили. Какие скидки дают дилеры

Apple покажет сразу 5 новых iPhone. Список и подробности

Marvel раскрыл состав новой «Фантастической четверки»

Во что инвестирует герой «Игры на понижение»? Последние сделки Майкла Бьюрри

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть