В Пентагоне сообщили о 50 делах из-за нарушений при поставках для Украины

Инспектор Пентагона сообщил о 50 делах из-за нарушений при поставках для Украины Сюжет Военная операция на Украине При закупках для Украины выявлены случаи мошенничества, подмены продукции и воровства, но в целом Пентагон хорошо справился с задачей поставок ВСУ, считает генинспектор. Россия выступает против поддержки Украины странами Запада

Прокуроры расследуют более 50 уголовных дел, связанных с отправляемой Украине помощью, пока обвинений предъявлено не было, сообщил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч на брифинге, передает Bloomberg.

Среди нарушений — «мошенничество при закупках, подмена продукции, кража, мошенничество или коррупция, а также нецелевое использование средств», некоторые расследования ведутся против подрядчиков, уточнил Сторч. Кроме того, некоторые декларации грузов, отправленных через Польшу, не были составлены должным образом. Он предупредил, что стоит ждать новых дел, заведенных по статьям о злоупотреблении, «учитывая количество и скорость» отправок вооружений Украине.

Несмотря на обнаруженные проблемы, Пентагон до сих пор «хорошо реагировал» на потребности Украины в военной помощи, проявляя гибкость в вопросах подготовки к отправке грузов, подчеркнул Сторч.

В числе прочих проверок Пентагон пытается выяснить, достигли ли США баланса между обеспечением снарядами собственных потребностей и поставками.

Производители оружия в США столкнулись с бумом заказов от Пентагона и ЕС Бизнес

В начале недели инспектор выступил с более критическим докладом относительно действий Пентагона. Согласно его выводам, ведомство не смогло принять достаточные меры для обслуживания украинскими военными танков Abrams M1. «Хотя Министерство обороны в настоящее время работает над разработкой такого плана, отсутствие дальновидности в этом вопросе вызывает беспокойство и должно быть незамедлительно исправлено», — указал Сторч.

Как указывал Bloomberg, необходимость поддерживать уже имеющееся вооружение приобрело дополнительную значимость на фоне того, что конгресс США до сих пор не согласовал финансирования для продолжения поставок.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Российские власти требуют прекратить снабжать украинскую армию из-за рубежа и настаивают, что этот процесс не помешает Москве добиться своих целей.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

⚡ Как санкции повлияют на работу карт системы «Мир»

Впервые за 50 лет на Луну сел американский космический аппарат. Видео

Путин ответил на оскорбления Байдена. Видео

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Самый титулованный футболист в мире получил 4,5 года тюрьмы. Подробности

Шарлиз Терон выставила на продажу дом в Лос-Анджелесе. Фото и цена

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть