Пушилин сообщил о полной зачистке Авдеевки

Глава ДНР Пушилин сообщил о полной зачистке Авдеевки Сюжет Военная операция на Украине Авдеевка не разминирована до конца, но войска продвинулись, украинских военных в ней нет, сообщил Пушилин. ВСУ отступили из города около десяти дней назад, чтобы избежать окружения, больших потерь и плена

Территория Авдеевки полностью зачищена, российские войска продвигаются дальше, заявил в эфире «Первого канала» глава региона Денис Пушилин.

«Исходя из той информации, которая у меня есть, исходя из того, что там очень много уже объектов проверено, и с учетом того, что наши подразделения двинулись уже дальше, то да, Авдеевка зачищена. Но это не значит, что разминирована и там нет никаких опасностей», — сказал он в ответ на вопрос, можно ли говорить о полной зачистке (цитата по «РИА Новости»).

Video

Авдеевка — город в Донецкой области, расположенный в 10 км к северу от Донецка. По состоянию на начало 2022 года там проживали 31,7 тыс. человек.

Интенсивные бои за Авдеевку шли с октября 2023 года. Украинские войска отступили из Авдеевки около десяти дней назад, к 17 февраля. Киев объяснял это решение усилиями по сбережению жизней солдат, недопущению окружения и переходом к более выгодным рубежам, а также «искусственным дефицитом вооружений».

«Противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на 10 км. Российские войска продолжают наступление на своих направлениях», — доложил президенту Владимиру Путину командующий группировкой «Центр» Андрей Мордвичев.

«По всей вероятности, по моему мнению, конечно же, мы будем его [город] восстанавливать», — говорил Пушилин. По его словам, предстоит большая работа по уничтожению мин и разбору завалов, гражданские и социальные службы смогут приступить к работе, когда «линия фронта будет отодвинута на должное расстояние».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Хотите сделать рывок в карьере — начните прислушиваться к своему телу Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

Зеленский раскрыл потери Украины с начала военных действий

35 рыбаков оказались на льдине в Финском заливе. Видео

Мэр Лондона призвал конфисковать принадлежащую россиянам недвижимость

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Боррель назвал срок, когда может решиться исход конфликта на Украине

Лукашенко прокомментировал заявление Армении о членстве в ОДКБ

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

В России анонсировали игру про счастливое детство 1990-х. Опубликованы скриншоты

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть