Возле нефтехранилища под Воронежем произошел взрыв

Власти сообщили о взрыве возле нефтехранилища под Воронежем Сюжет Военная операция на Украине Возле нефтехранилища под Воронежем прогремел взрыв, сообщили региональные власти. Местный телеграм-канал уточняет, что над нефтебазой в Аннинском районе были сбиты беспилотники, их обломки упали на территории базы

Взрыв прогремел возле нефтехранилища под Воронежем, гражданские объекты не пострадали, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказала ТАСС сотрудница гостиницы, расположенной примерно в 100 м от нефтехранилища, утром в районе объекта прозвучал взрыв, за которым не последовало пожара. «Был взрыв, «прилет», но ничего не загорелось, и у нас [в гостинице] ничего не повреждено», — сказала собеседница агентства.

Как уточняет телеграм-канал «Воронеж!», атаке подверглась нефтебаза в Аннинском муниципальном районе на востоке области. Беспилотники были уничтожены. Обломки одного из БПЛА упали в резервуар, а второй рухнул на территории нефтебазы, пишет канал.

Ранее этим утром в регионе была объявлена воздушная тревога. Губернатор Александр Гусев сообщал о трех сбитых беспилотниках, а также призывал не снимать и не выкладывать в соцсети работу ПВО.

Михайловский ГОК второй раз за утро атаковал украинский дрон Политика

После начала военной операции приграничные области, в том числе и Воронежскую, регулярно обстреливают или атакуют с помощью дронов. Ранее сегодня атаке беспилотников также подверглись Курская и Белгородская области. Михайловский ГОК (одно из крупнейших в России и СНГ предприятий по добыче и обогащению железной руды) был атакован дважды, загорелся один из резервуаров топлива, никто не пострадал.


 

Читайте на РБК Pro Когда протокол совещания превращается в другой документ и в чем риск Каким станет мир без cookies и чем ответят рекламодатели Нейросети прямо сейчас меняют туристическую отрасль. На что они способны Гонка зарплат и экономия потребителей: что ждет акции «О'кей» и «Магнита» Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Огненный смерч в Приморье попал на видео 

Министерство обороны Германии отреагировало на утечку переговоров в СМИ

Американцы засомневались в умственных способностях Байдена. Проблемы и у Трампа

Еврокомиссия озвучит варианты применения замороженных активов России

Корабль с российским и американскими космонавтами запустили к МКС. Видео

В Саратове на школьницу напал лев. Стали известны последствия

Как меняется чистая прибыль российских банков. Инфографика

Украина согласилась продолжить транзит российского газа. Но при одном условии

В Польше упал неизвестный объект. Власти рассказали, что это было

Медведев рассказал о разговоре с Обамой, который его «поразил до глубины души»

Как сильно доллар упадет в марте? Прогноз SberCIB

Акции Сбербанка пробили психологический уровень ₽300. Продолжится ли рост?

Минфин нарастит покупки валюты и золота. Что это значит?

Такого не было 45 лет: британцы перестали поддерживать правящую партию

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть