The Times узнала об отмене поездки главы Минобороны Британии в Одессу

The Times: глава Минобороны Британии Шаппс отменил поездку в Одессу Сюжет Военная операция на Украине Шаппс в ходе поездки на Украину собирался посетить Одессу, эта часть визита была засекречена. Однако визит отменили из-за данных о том, что российской стороне стало известно о нем после удара по порту, когда там был Зеленский

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс в ходе поездки на Украину в начале марта был вынужден отменить визит в Одессу из-за ударов по городу и разведданных о том, что российской стороне стало известно о деталях поездки британской делегации, сообщает The Sunday Times.

Журналистам разрешили сопровождать делегацию во время трехдневного визита, часть которого была засекречена. По словам авторов, они оставили всю технику в Великобритании и перешли на одноразовые мобильные телефоны.

Еще во время полета в Польшу (оттуда делегация ночью отправилась в Киев на поезде) поступила информация об ударе по Одессе во время встречи там президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. В связи с этим уровень угрозы безопасности британского министра повысился с существенного до критического.

После встречи с Зеленским и другими высокопоставленными украинскими чиновниками в Киеве Шаппс и начальник генштаба Великобритании Тони Радакин вместе с остальной делегацией и журналистами собирались отправиться в Одессу. Однако в связи с поступлением данных о том, что российской стороне стало известно о планах Шаппса отправиться туда, визит отменили, поскольку уровень угрозы безопасности был критическим до этого.

В Одессе прогремели взрывы Политика

Вечером 6 марта Минобороны России сообщило об ударе по ангару с безэкипажными катерами в промышленном портовом районе Одессы. «Цель удара достигнута», — отметило ведомство.

В тот же день в Одессе проходила встреча Зеленского и Мицотакиса. Последний рассказал, что в момент взрывов они осматривали городской порт и не успели уйти в укрытие. По его словам, взрывы прозвучали очень близко, Мицотакис назвал произошедшее «впечатляющим опытом».

Читайте на РБК Pro Как Epic Games и Еврокомиссия «разлочили» iPhone Ревность и обиды: как сохранить отношения с друзьями, которые переехали Окончательный разрыв: как Китай «отменяет» американские технологии Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть