В Перми женщина пострадала при взрыве петарды на избирательном участке

В Перми женщина пострадала при взрыве петарды на избирательном участке Сюжет Выборы президента России Женщина взорвала петарду на территории избирательного участка в Перми, она получила травму руки, сообщили местные власти. По данным Baza, речь идет о 64-летней пенсионерке, которая перед взрывом с кем-то долго общалась по телефону

В Перми женщина взорвала петарду на территории избирательного участка в Доме культуры им. Солдатова, сообщает издание Properm.ru со ссылкой на краевое министерство территориальной безопасности.

В министерстве заявили, что петарду взорвали в туалете, женщину госпитализировали с травмой руки.

О взрыве в здании избирательного участка в Перми также сообщает телеграм-канал Baza. По его данным, пострадавшая — 64-летняя Елена С., ей оторвало руку. Из здания эвакуировали 50 человек.

Очевидцы рассказали Baza, что женщина перед взрывом разговаривала с кем-то по телефону. По предварительным данным, она могла общаться с мошенниками.

Москалькова предложила разрешить переголосовать при порче бюллетеней Политика

Выборы главы государства проходят с 15 по 17 марта. В них участвуют четыре кандидата: вице-спикер Госдумы и первый заместитель главы фракции «Новые люди» Владислав Даванков, действующий глава государства Владимир Путин (участвует в выборах как самовыдвиженец), глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат от фракции КПРФ Николай Харитонов.

Избирательные участки три дня — начиная с пятницы — работают с 08:00 до 20:00 по местному времени. В 29 из 89 регионов, в том числе в Москве, проголосовать можно также удаленно через ДЭГ. Электронное голосование будет доступно до 20:00 17 марта. В Пермском крае, по данным на 17:30 мск, явка превысила 78%.

С начала выборов власти сообщили о десятках случаях порчи бюллетеней и других происшествий на избирательных участках. Так, 15 марта девушка бросила «коктейль Молотова» на крыльцо школы, в которой располагаются две участковые избирательные комиссии. Подозреваемую задержали, ею оказалась 21-летняя местная жительница. «Фонтанка» писала, что на допросе девушка заявила, что задание на поджог получила от некоего «украинского телеграм-канала».

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев на этом фоне предложил организовать «настоящее» дежурство у урн с бюллетенями и КОИБов, при этом не нарушая тайны голосования. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова ранее 17 марта заявила, что на фоне порчи бюллетеней и давления на избирателей за рубежом необходимо подумать о том, чтобы разрешить повторное голосование «в отдельных случаях». По ее словам, такие дискуссии уже ведутся.

Как избиратели голосовали на участках: явка по регионам Данные на 0 Выбрать регион Совпадений не найдено Отменить i Голосование в регионе не проводится Явка в % до 40 40-60 60-70 70-80 80-100 *Регионы, подписавшие договоры о присоединении к России 30 сентября 2022 года. Источник: ЦИК © РБК, 2024

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть