США осудили теракт в «Крокус Сити Холле»

Белый дом: США осуждают теракт в «Крокусе» и выражают соболезнования Сюжет Теракт в «Крокус Сити Холле» Терроризм должен быть побежден всюду, США выражают пострадавшим и семьям погибших в «Крокусе» свои соболезнования, сообщил Белый дом. Госсекретарь Блинкен написал о солидарности с россиянами. В теракте погибли 133 человека

Соединенные Штаты решительно осуждают чудовищный теракт в «Крокус Сити Холле» в Москве, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, ее слова опубликованы на сайте.

«Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования тем, кто потерял близких, и тем, кто был ранен или пострадал от этих бессовестных нападений на ни в чем не повинных гражданских лиц», — сказано в сообщении.

Белый дом назвал «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) которая взяла на себя ответственность за теракт в концертном зале, общим врагом, который должен быть «побежден повсюду».

Этим же вечером с осуждением теракта и соболезнованиями выступил госсекретарь Энтони Блинкен. «Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России в скорби по поводу гибели людей в результате этого ужасного события», — написал он.

Акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холл». Фоторепортаж Фотогалерея 

США советуют американцам не посещать Россию, а тем кто уже находится в ней — покинуть страну, сообщили ТАСС в Госдепартаменте. в ведомстве отметили, что продолжают работу по выяснению, пострадали ли граждане США в результате теракта. 

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел накануне, 22 марта, перед выступлением группы «Пикник». Погибли 133 человек, еще 140 пострадали. 

В начале марта посольство США предупредило об угрозе нападений экстремистов в последующие 48 часов. Отмечалось, что целями атаки могут стать «большие скопления людей в Москве, включая концерты». 22 марта представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США не располагали заблаговременной информацией о нападении на «Крокус Сити Холл».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

Полное видео обращения Путина в связи с терактом в «Крокусе»

Посетитель «Крокуса» рассказал, как обезвредил нападавшего

Опубликовано видео допроса стрелявшего в «Крокусе» мужчины

МЧС показало кадры разбора завалов в «Крокусе». Видео

Очевидец рассказал хронологию нападения на «Крокус»

Как люди спасались из «Крокуса». Видео очевидцев

Владелец «Крокуса» Агаларов впервые прокомментировал произошедший теракт

Опубликован список погибших в теракте

После теракта не выходит на связь помощник директора группы «Пикник»

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть