Памфилова заявила о «небывало агрессивном» внешнем воздействии на выборы

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы Сюжет Выборы президента России Со старта кампании по выборам президента России зафиксировано более 12 млн кибератак — это в 150 раз «больше, чем обычно», заявила Памфилова. Она назвала степень «агрессивного внешнего воздействия» небывалой

Степень агрессивного внешнего воздействия на выборы президента России была небывалой, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Всегда есть внешнее воздействие на всех выборах, мы к этому привыкли, это перманентный вопрос. Но степень внешнего воздействия на выборы в этот раз, желание их если не сорвать, то дискредитировать, была беспрецедентна», — сказала она после заседания Центризбиркома. По словам Памфиловой, помимо традиционных методов дискредитации выборов, были применены новые технологии. Речь идет, в частности, о DDoS-атаках.

С момента начала кампании по выборам президента России зафиксировано более 12 млн кибератак, что в 150 раз «больше, чем обычно», добавила она.

«В этом Запад был един как никогда», — заключила Памфилова. Она назвала недосягаемой для кибератак систему ГАС «Выборы», а также сообщила о более чем 420 тыс. атак на ресурсы ДЭГ с начала голосования.

Глава ЦИК считает, что западные страны стремились снизить показатель явки, для чего были использованы «методы запугивания» россиян. «Чем больше было таких террористических актов устрашения, прилетов, ударов, к сожалению, погибли мирные люди, тем больше люди в знак протеста решили идти голосовать. И посмотрите, именно в приграничных регионах самые высокие результаты. Люди на себе испытали, что такое демократия в понимании Запада, который поддерживает то, что происходит на Украине», — заявила она.

Помимо прочего, на Западе придумали новую технологию, которая, по словам Памфиловой, лопнула, — порча бюллетеней тех, кто уже проголосовал на выборах. «Вы видели, во что это вылилось, это жалкие совершенно попытки», — заявила глава ЦИК.

ЦИК огласила результаты после подсчета 80% голосов Политика

Читайте на РБК Pro Напугайте, а потом пообещайте легкое решение: как продавать компаниям Когда менять цену на товар — плохое решение: влияние неценовых факторов Apple выбрала неочевидный способ зарабатывать на ИИ Как стать проактивным: 10 советов по развитию самомотивации

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По данным ЦИК, явка на них стала рекордной и составила 77,44%. В голосовании приняли участие более 87,113 млн человек, заявила Памфилова.

На пост президента России претендовали четыре кандидата — Вячеслав Даванков («Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владимир Путин (самовыдвиженец). После обработки 99,76% Путин набрал 87,29% голосов, Харитонов — 4,3%, Даванков — 3,84%, Слуцкий — 3,21%. Итоги выборов ЦИК планирует подвести 21 марта.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Кто первым поздравил Путина с победой на выборах. Список лидеров стран

В каких регионах больше всего жителей платят «налог на богатых». Инфографика

ЦБ проведет заседание 22 марта. Что будет с ключевой ставкой

На Масленицу сожгли 22-метровую скульптуру «Черная гора». Видео

Нефть марки Brent дорожает четыре месяцы подряд. Почему так происходит

У российских дилеров появились кроссоверы новой марки Denza. Фото и цены

В Хамовниках нашли 400 артефактов XVIII–XIX веков. Фото

Издательство АСТ выпустит роман Драйзера, который никогда не выходил на русском

Как голосовали на выборах в посольствах и консульствах за границей. Видео

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть