Путин заявил, что в России остается много «дури и несправедливости»

Путин: в России остается много дури и несправедливости, рано почивать на лаврах Сюжет Выборы президента России Путин на встрече с лидерами фракций призвал их руководствоваться «интересами дела», а не корпоративными и партийными интересами. Он подчеркнул, что в жизни страны еще «много всякой дури», и «почивать на лаврах» нельзя

Российским властям рано почивать на лаврах, поскольку в жизни страны еще остается много «дури и несправедливости», заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций.

«У нас еще — в жизни наших людей — очень много всякой дури и несправедливости, начиная с самого низкого уровня и кончая самым-самым высоким. И мы не можем сейчас почивать на лаврах, говорить, что все это прошло, теперь рассядемся, как обычно, и будем функционировать. Нет. Я вас прошу на это обратить внимание», — сказал глава государства.

По его словам, пришедшие на выборы граждане исполнили свой долг, и » теперь наш с вами черед исполнить свой долг перед ними».

Путин призвал лидеров фракций при формировании правительства руководствоваться «интересами дела», а не корпоративными и партийными интересами. «В соответствии с конституцией, за парламентом сейчас закреплены очень серьезные полномочия по формированию высшего исполнительного органа власти — правительства. Вы будете утверждать не только председателя правительства, но и его заместителей и министров гражданского блока. Это чрезвычайно важная и ответственная вещь», — подчеркнул президент.

Он подчеркнул, что все политические силы в стране должны объединиться в поиске нкомпромисса. «Есть принципиальные вещи для представителей каждой партии. Люди стремятся к тому, чтобы добиться решения вопроса так, как они видят его решение оптимальным. Но я призываю всех искать эти компромиссы, нужные для страны», — заключил Путин.

Путин получил более 70% голосов на выборах за рубежом Политика

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. По данным ЦИК, после подсчета 100% голосов Путин набрал на них рекордные 87,28% голосов. Второе место занимает Николай Харитонов от КПРФ с 4,31%, на третьем месте — Владислав Даванков от «Новых людей» с 3,85%. Леонид Слуцкий от ЛДПР, занявший последнее место, набрал 3,2%. Таким образом, Путин пойдет на пятый президентский срок. Официальные итоги подведут в четверг, 21 марта.

Digital MBA: менеджмент в эпоху «цифры»

Онлайн-курс поможет прокачать лидерские и
цифровые навыки.

Оставить заявку

Согласно российскому законодательству, после инаугурации президента действующее правительство должно сложить полномочия. В Конституции России говорится, что президент в течение двух недель после инаугурации должен предложить на рассмотрение Госдумы кандидатуру премьер-министра, а Госдума, в свою очередь, должна рассмотреть и одобрить его.

После этого в течение недели новый премьер-министр должен представить президенту предложения о структуре правительства и кандидатах на посты вице-премьеров и федеральных министров.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Новые правила работы ПИФ «уронили» индекс Мосбиржи. Что случилось?

Из Белгорода и области вывезут 9 тыс. детей из-за обстрелов ВСУ

Футболисты почтили память Василия Уткина. Видео

Как эвакуировали попавших под лавину туристов на Камчатке. Видео

Путин запланировал несколько международных визитов. Подробности

Стало известно, в какой стране перестанут работать карты «Мир»

Новые автомобили подорожают на 25%. Когда и с чем это связано

Для владельцев смартфонов на Android приготовили важное изменение

МОК утвердил специальный гимн для россиян на Олимпиаде. Слушать

10 российских компаний объявили дивиденды. Кто и сколько заплатит?

Инвесторы лишатся двух налоговых льгот. Каких?

Во Франции отреагировали на заявление Нарышкина об отправке войск на Украину

Виагра помогает предотвратить Альцгеймер. Что выяснили ученые

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть