Минобороны сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР Сюжет Военная операция на Украине Село Первомайское в ДНР перешло под контроль российских военнослужащих, сообщили в Минобороны. Оно расположено в 83 км от Донецка. По данным ведомства, потери ВСУ за сутки на авдеевском направлении составили до 235 человек

Российские военнослужащие взяли под контроль населенный пункт Первомайское в ДНР, говорится в ежедневной сводке Минобороны.

Село Первомайское расположено в Ясиноватском районе, в 83 км от Донецка. По состоянию на 2001 год численность населения составляла 2208 человек.

По данным Минобороны, за минувшие сутки на авдеевском направлении также отразили восемь контратак шести бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Уманское, Первомайское, Красногоровка, Бердычи и Ленинское в ДНР.

Минобороны назвало число сдавших в плен украинских военных за неделю Политика

ВСУ потеряли до 235 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и 122-мм гаубицу Д-30, добавили в ведомстве.

6 апреля главком ВСУ генерал-полковник Александр Сырский называл непростой ситуацию в районе Первомайского. В конце марта российское Минобороны сообщало об улучшении позиций на авдеевском направлении. Позднее советник главы ДНР Ян Гагин заявил о быстром продвижении российских войск на этом направлении и ежедневных потерях ВСУ укрепрайонов.

В последние недели Минобороны России отчитывалось о взятии под контроль таких сел, как Орловка, Тоненькое и Водяное в ДНР.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Много нового на

На PREMIER много нового

Смотреть

Мистический триллер

Смотреть

Комедийный экшен-сериал

Смотреть

Криминальная драма

Смотреть

30 дней за 1 ₽ на PREMIER

Смотреть

Реклама. Рекламодатель: ООО "ПРЕМЬЕР, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть