Кадыров назвал сроки установления контроля над «Азовсталью»

По словам Кадырова, 19 апреля российские военные добьют «бандеровцев в Мариуполе» и заберут полностью «Азовсталь». Минобороны ранее предложило украинским военным сложить оружие и сдаться

Российские военные 19 апреля установят полный контроль над расположенным в Мариуполе заводом «Азовсталь». Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Хочу обрадовать тех людей, которые ждут мира, стабильности на украинской республике, что сегодня мы с помощью Всевышнего добьем бандеровцев в Мариуполе и заберем полностью «Азовсталь», — сказал Кадыров в голосовом сообщении.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Министерство обороны России 19 апреля предложило Вооруженным силам Украины с 12:00 мск прекратить боевые действия, сложить оружие и выйти с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. Российская сторона пообещала соблюдать все нормы Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с военнослужащими ВСУ, которые, как утверждают в ведомстве, ранее сдались в плен в Мариуполе.

При этом утром 19 апреля представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что cпециальные группы начали штурм завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Боевые действия в Мариуполе идут практически с самого начала российской военной операции на Украине. 18 марта Минобороны России заявило о боях в центральных районах города. В конце марта Кадыров заявил, что Мариуполь на 95% освобожден от «бандеровских отморозков, нациков и чеченоговорящих шайтанов» и последнее место, где они укрываются, — это металлургический комбинат «Азовсталь». 4 апреля глава Чечни поделился кадрами штурма «Азовстали» чеченскими бойцами. О начале штурма завода Кадыров сообщал еще 2 апреля.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть