Минобороны сообщило об уничтожении «Бука» в Харьковской области

Минобороны сообщило об уничтожении пусковой установки ЗРК «Бук-М1» в Харьковской области Зенитно-ракетный комплекс находился в районе Барвенково к югу от Изюма *

Video

Минобороны в ходе вечернего брифинга сообщило об ударах по очередным военным объектам Украины. В частности, в районе Барвенково (Харьковская область) ракетами воздушного базирования удалось уничтожить пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Помимо этого в районах населенных пунктов Мирное, Славянск и Попасная в ходе атак с воздуха были уничтожены 15 единиц бронетехники. Потери в живой силе украинской армии в Минобороны оценили в 180 человек.

Среди других уничтоженных объектов в Минобороны назвали два пункта управления в районах Раздольного и Новогродовки (Донбасс), а также склад боеприпасов для реактивных систем залпового огня в районе села Приволье.

Российскими средствами ПВО сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата.

«Ракетными войсками в течение дня поражены два пункта управления подразделений украинских войск, склад боеприпасов, артиллерийская батарея, а также скопление украинской военной техники», — сообщили в военном ведомстве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть