Минобороны сообщило об уничтожении опорпункта в школе под Херсоном

По версии ведомства, в одной из школ неназванного населенного пункта Херсонской области находился опорный пункт «националистов» и хранилось оружие. Херсон находится под контролем российских войск со 2 марта

Российские военные уничтожили укрепленный район «украинских националистических подразделений», который находился в здании местной средней школы рядом с жилыми домами в Херсонской области. Об этом сообщило Министерство обороны на сайте.

По данным Минобороны, «националисты» подготовили окопы, траншеи, огневые точки и вооружение. В подвале они оборудовали места для отдыха, приготовления еды и медицинский пункт.

«Там же было организовано место для изготовления самодельных взрывных устройств. Десятки гранат и других взрывоопасных предметов с поражающими элементами из саморезов и гвоздей сначала обследовали российские военные инженеры, после чего опасные находки были вывезены и уничтожены», — заявили в ведомстве.

В остальной части здания военные нашли миномет, несколько тысяч патронов разного калибра, гранатометы, переносные зенитные ракетные комплексты и противотанковые установки NLAW

Минобороны заявило, что «националисты» в спешке ушли по подземным ходам от школы в ближайшие дома мирных жителей. Вооруженные силы России вывезли из здания боеприпасы и трофейное оружие, их передадут Народной милиции ДНР и ЛНР.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть