В пяти регионах похоронили погибших на Украине военных

Похороны погибших в ходе спецоперации на Украине российских военных прошли в Севастополе, Ставропольском и Красноярском краях, Псковской и Ростовской областях *

В нескольких российских регионах прошли похороны военных, которые погибли в ходе операции на Украине.

В Ростовской области простились с ефрейтором Василием Павловым. Он погиб в бою 21 апреля во время выполнения задания. «Гвардии ефрейтор Павлов проходил военную службу в Дагестане, в воинской части, имеющей героический боевой путь, и погиб как герой, отстаивая право жителей Донбасса на мирную жизнь», — сказал вице-спикер регионального заксобрания Вячеслав Василенко (цитата по «АиФ-Ростов»).

Прощание с Василием Павловым (Фото: zsro.ru)

В Красноярском крае похоронили 22-летнего рядового Дмитрия Василевского. Его гибель телеканалу «ТВК Красноярск» подтвердили в администрации Абанского района, откуда он был родом. После школы Василевский окончил ПТУ, затем его призвали в армию. После срочной службы он заключил контракт. «Дмитрий погиб 1 апреля при исполнении воинского долга на Украине. Тело не могли опознать, брали ДНК у матери. Хоронили в закрытом гробу», — сказала тетя погибшего. Василевскому посмертно присвоили орден Мужества.

В Пскове простились со старшим лейтенантом Алексеем Лашенковым, погибшим в ходе спецоперации. «Приношу искренние соболезнования родным. Мы вместе! Вечная память», — написал в Telegram губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В Ставропольском крае похоронили прапорщика 10-й бригады ГРУ Дмитрия Кириенко. Его посмертно представили к награждению орденом Мужества. «Он героически погиб при выполнении служебно-боевых задач при проведении специальной военной операции на территории Украины. Дмитрий проявил смелость и отвагу, с честью выполнив свой долг и став примером мужества и верности. Его гибель — большая утрата для семьи, друзей и всего Кировского городского округа. Светлая память защитнику нашего Отечества!» — написал в Telegram глава Кировского округа Владимир Лукинов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть