Анталья стала новым центром притяжения русского бизнеса – там создали 60 компаний с начала года

Общество Анталья стала новым центром притяжения русского бизнеса – там создали 60 компаний с начала года

Турция уверенно принимает в свои ряды русских бизнесменов и создает компании с нашим участием. Об этом рассказали в торгово-промышленной палате Антальи.

Русские активно создают в Турции компании с иностранным участием. Сейчас в Анталье фиксируют существенный рост и бум бизнеса.

В апреле у нас отмечен настоящий «русский бум» в создании компаний, Россия значительно обошла другие страны по этому показателю. Российский бизнес вырос в Анталье с начала года на 58 компаний», — сказал глава Торгово-промышленной палаты Антальи (ТППА) Давут Четин.

В пример он привел январь – апрель прошлого года, тогда было зарегистрировано лишь 19 компаний. Так что сейчас там фиксируют трехкратный рост.

Четин считает, что в скором времени в Анталье появится вторая зона свободной торговли. По его словам, работы ведутся и план должен быть реализован в течении года.

Так как в ныне действующей зоне свободной торговли практически не осталось места, а желающих делать у нас бизнес с каждым днем становится все больше и больше», — отметил бизнесмен ТАСС.

Скорее всего, зона свободной торговли будет реализована на площади 10-14 млн квадратных метров между прилегающими к Анталье провинциями Бурдур и Ыспарта.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть