Смольный ответил, есть ли в Петербурге запас товаров первой необходимости

Общество Смольный ответил, есть ли в Петербурге запас товаров первой необходимости

Слухи о том, что в северной столице заканчиваются продовольственные товары, появляются с завидной регулярностью. Полки магазинов то и дело редеют, но Смольный утверждает – все под контролем.

По словам власти, в Петербурге постоянно идет мониторинг продовольственного рынка – смотрят не только на запасы, которые имеются в городе, но и на цены. Даже в праздники идет работа 200 предприятий, обеспечивающих потребности горожан.

Мясо, молоко, хлеб – у нас свои. О дополнительных поставках некоторых продуктов договорились внутри нашей с Ленобластью агломерации», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник говорит, что сейчас ведется работа по разработке плана посевной кампании. Площадь предполагают увеличить на 1 миллион гектаров – для этого выделили 10 миллиардов рублей из бюджета.

Также по инициативе Президента на льготное кредитование аграриев дополнительно будет выделено 153 млрд рублей. Мы с выгодой используем ситуацию, наращивая свои мощности и замещая иностранное», – подчеркнул губернатор.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть