Салют в Санкт-Петербурге 9 мая 2022: лучшие точки для просмотра, где посмотреть, в какое время

Общество Салют в Санкт-Петербурге 9 мая 2022: лучшие точки для просмотра, где посмотреть, в какое время

Салют в Санкт-Петербурге 9 мая 2022: рассказываем, во сколько начнётся и где его лучше всего смотреть.

Салют в Санкт-Петербурге 9 мая 2022 традиционно начнётся в 22:00 возле Петропавловской крепости. Годом ранее установки выпустили более 1,5 тысяч фейерверочных изделий. Это длилось 10 минут.

Пуск проводился из двенадцати артиллерийских орудий — 30 холостых залпов были посвящены памяти погибших защитников Отечества.

Где смотреть

Лучшие площадки для просмотра салюта 9 мая — набережные. Самое красивое зрелище, по мнению жителей города открывается именно с воды. Однако для этого необходимо выйти в это время в Неву на теплоходе.

Кроме того, на салют в Санкт-Петербурге 9 мая можно смотреть с Петропавловской крепости, Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова, а также с Биржевого, Троицкого и Литейного мостов.

На 9 мая в Санкт-Петербурге запланирован ряд праздничных мероприятий. С их подробным расписанием можно ознакомиться в нашем материале.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть