В Петербурге через суд восстановят сбитую с исторических домов лепнину на Петроградской стороне

Общество В Петербурге через суд восстановят сбитую с исторических домов лепнину на Петроградской стороне

Коммунальные службы проводят работы повредили фасады исторических зданий.

Речь идет о двух домах на Петроградской стороне — дома дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества на Большой Зелениной улице, а также дома Савина на Большой Пушкарской улице. Неравнодушные жители пожаловались на ситуацию в КГИОП и теперь комитет идет в суд, где будет требовать восстановить лепнину.

Иск получит ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» — именно они должны следить за работой и состоянием домов. Когда суд вынесет постановление, то за три месяца они обязаны будут провести противоаварийные работы, а через полгода – восстановить то, что было утрачено.

К слову, чиновники отмечают – удаление штукатурки с объектов культурного наследия и домов в центре возможно только со согласования или же в случае экстренных работ. В противном случае это попадает под статью «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть