На майских праздниках торговые центры в Петербурге лишились 14% покупателей

Общество На майских праздниках торговые центры в Петербурге лишились 14% покупателей

Печальную статистику провели эксперты. По их данным, из-за общей экономической ситуации, количество людей, приобретающих товары, снизилось.

Традиционно на майские праздники происходит отток покупателей из-за того, что люди разъезжаются на дачи и спешат отдохнуть. Но нынешний год стал исключением, потому что эксперты обратили внимание на снижение посещаемости торговых центров.

Это коснулось не только столицы, где показатели упали на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но и в Санкт-Петербурге – на 14%.

Прогнозы не утешительны, покупательская способность будет падать и дальше, так как общая экономическая ситуация достаточно нестабильная – на рубль давят санкции и политические проблемы.

Все ждут возобновление работы международных ретейлеров, а также открытие известных магазинов. Рынок может оживиться не раньше августа, сейчас стоит вопрос о предоставлении скидок для тех арендаторов, которые остались, — сообщает «Ъ».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть