Шнуров рассказал, почему нужно запретить русскую культуру

Шоу-бизнес Шнуров рассказал, почему нужно запретить русскую культуру

Скандально известный музыкант Сергей Шнуров впервые высказался о спецоперации на Украине, а также назвал самый действенный способ привлечь внимание Запада к русским ценностям и культуре.

Сергей Шнуров, который в последнее время поднимает в своих клипах самые злободневные темы, впервые высказался о спецоперации на Украине, причём, не через творчество и шуточные песни.

Позицию тех звёзд, которые сейчас эмигрируют за границу, артист назвал ущербной. По словам Шнурова, они рисуют себе в голове «философский пароход 21 века». Музыкант добавил, что не может говорить о какой-то неправильности подобных поступков, однако сам так поступать не намерен.

Прокомментировал Шнуров и «запрет русской культуры», в частности, классической музыки. Однако здесь, по мнению артиста, больше плюсов, чем минусов.

Если что-то начинают запрещать, то к этому начинают проявлять дикий интерес. Поэтому я считаю, что русскую культуру нужно запрещать. Закрываться надо, говорить: «Ребята, это не для вас! Вот эти фильмы, которые мы снимаем, то, что мы пишем. Перевести хотите? Нет, нельзя. У нас своё», — объяснил свою позицию музыкант.

В качестве примера он привёл наркотики, которые никто не рекламирует, и которые повсеместно запрещены. 

Так и русская культура должна быть. Запретить им Чехова. Достоевский и Бродский будут хорошим ударом, да и Толстой. И сразу будет невероятный интерес к русской культуре, — цитирует музыканта «КП-Петербург».

Впрочем, Шнуров отметил, что сделать это будет непросто. Если не сказать — невозможно. Потому что они без нашей культуры никак не смогут.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть