Премьер Венгрии Орбан сравнил санкции против России с атомной бомбой

Лидеры Венгрии и Сербии также обсудили угрозу голода и миграции. Вучич предупредил, что из-за конфликта на Украине четверть населения мира может столкнуться с продовольственной проблемой

Необдуманные санкции против России эквивалентны атомной бомбе и ведут к голоду и миграции. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе встречи с лидером Сербии Александром Вучичем, передает 24.hu.

«Всевозможные непродуманные меры, санкции против России, которые разрушают венгерское сельское хозяйство, эквивалентны атомной бомбе», — сказал он.

По словам Орбана, сейчас необходимы более разумные решения в экономике, «потому что в противном случае будут большие проблемы». Он добавил, что Будапешт не примет решений Брюсселя, которые являются экономически необоснованными и приведут к росту цен.

Премьер-министр Венгрии заявил, что в 2020 и 2021 годах героями были медсестры и врачи, а героями этого и следующего года станут «земледельцы, которым придется работать в очень сложных условиях».

Орбан подчеркнул, что если им не удастся обеспечить людей хлебом, то многие из них уедут в другие страны Европы не только в надежде на лучшую жизнь, но и для того, чтобы выжить. Он предупредил, что в этом случае миграция, которая была до сих пор, покажется «детской сказкой» по сравнению с тем, что будет дальше.

Вучич, в свою очередь, подчеркнул, что более четверти населения мира может столкнуться с продовольственным кризисом из-за боевых действий на Украине. Эта проблема может вызвать ряд других, в том числе в области безопасности, добавил он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть