Apple представила iOS 16: что нового ждёт пользователей

Apple представила iOS 16: что нового ждёт пользователей

На конференции WWDC 2022 американская компания Apple представила iOS 16. Рассказываем об обновлённой операционной системе яблочных гаджетов. Спойлер: она получила совершенно новый дизайн.

На открытии конференции WWDC 2022 компания Apple представила iOS 16. Операционная система претерпела глобальные изменения. В первую очередь в глаза бросается обновлённый дизайн. Так, на экране блокировки в iOS 16 теперь можно настраивать шрифты и цвета. Более того на него можно будет добавлять виджеты. Например, окошко погоды сможет взаимодействовать с обоями: во время грозы на экране покажутся удары молний. К тому же, стандартных обоев для экрана блокировки станет больше, появятся анимированные и тематические.

Функционал устройств также стал шире. Появилась возможность создавать несколько экранов блокировки, между которыми можно будет переключаться, проводя пальцем по экрану. Так, один из может быть сопряжён с работой, а другой адаптирован под домашнее времяпрепровождение.

Уведомления на экране блокировки также будут отобраться по-разному. Вместо того, чтобы накапливаться по всему экрану, они станут группироваться в нижней его части. Появится также функция для отображения в одной плитке уведомлений, связанных с важными событиями. Это поможет выделить нужные уведомления в ворохе прочих.

В iMessage появится долгожданная и уже давно предлагаемая большинством мессенджеров функция — возможность редактировать отправленные сообщения. Кроме того, пользователям дадут возможность отменять отправку посланий. Обе возможности будут доступны в течение 15 минут, а на восстановление удалённого сообщения отведут 30 дней.

Apple Pay получает новую функцию «Оплатить позже». С её помощью можно разделить счёт на четыре равных платежа без процентов или комиссий. Вероятно, работать это будет не везде.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть