В церковно-певческих традициях: в Петербурге в День России представят гимн Исаакиевского собора

Церковь В церковно-певческих традициях: в Петербурге в День России представят гимн Исаакиевского собора

В Северной столице в год празднования 350-летия Петра I решили уделить особое внимание одной из главных достопримечательностей города — Исаакиевскому собору. В День России прозвучит его гимн.

Исаакиевский собор обрёл свой гимн. Он прозвучит в День России, 12 июня, а исполнит его Молодёжный хор учреждения.

Как рассказал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, в год празднования 350-летия Петра I решили уделить особое внимание одной из главных достопримечательностей города — Исаакиевскому собору, воздвигнутому в честь первого императора России.

Кстати, 12 июня Исаакиевский собор отмечает главный престольный праздник. Именно к нему, по благословению ключаря собора, протоиерея Романа Ковальского был записан «Гимн Исаакиевского собора». Композицию исполнил молодёжный хор под управлением матушки Ларисы Христич. Кроме того, к гимну сняли видеоролик.

Гимн написал петербургский композитор Алексей Топалов.

Целью создания молодежного хора является объединение молодежи и приобщение ее к церковно-певческим традициям, участию в богослужениях, изучению основ православной культуры, — рассказали в учреждении.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен«.

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть