Новый «человейник» появится в Красногвардейском районе у Шафировского проспекта

Новый человейник появится в Красногвардейском районе у Шафировского проспекта Общество Новый "человейник" появится в Красногвардейском районе у Шафировского проспекта

Через несколько лет в Красногвардейском районе вырастет очередной многоэтажный жилой комплекс, в строительство которого вложат 20 миллиардов рублей.

Сообщается, что жилой квартал на 5 тысяч жителей появится у развязки Шафировского и Индустриального проспекта. Общая площадь квартир будет в районе 130 тысяч квадратных метров, еще 15 тысяч отправят для коммерческого использования. Территория будет занимать почти 20 гектаров – ранее на этом месте находился совхоз «Ручьи».

Эксперты говорят, что локация востребованная и удобная, хоть в районе и нет метро. А вот цены будут «кусаться» — себестоимость строительства оценят в 100 тысяч рублей за квадратный метр, также по 50 тысяч нужно будет потратить на инженерию, дороги и социальные нужды. Будет построена школа на 500 учащихся и два детских сада на 300 человек, — сообщают «Недвижимость и строительство Петербурга».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть