Ситуация в Донецке 4 июля 2022: есть разрушения и много раненых из-за массовых обстрелов ВСУ

Ситуация в Донецке 4 июля 2022: есть разрушения и много раненых из-за массовых обстрелов ВСУ Происшествия Ситуация в Донецке 4 июля 2022: есть разрушения и много раненых из-за массовых обстрелов ВСУ

"Царьград" рассказывает о ситуации в Донецке на понедельник, 4 июля 2022 года.

Понедельник выдался крайне непростым для жителей Донецка и Донецкой Народной Республики.

Практически на протяжении всего дня ВСУ вели обстрел мирных районов Донецка и ближайших населенных пунктов, пишет мэр города Александр Кулемзин. По состоянию на 18 часов, несколько сотен снарядов было выпущено со стороны Украины, в том числе, из «Урагана» и «Града».

Больше всего под удар попал Куйбышевский и Петровский районы города. В первом множество зданий получили повреждения, в том числе из-за попадания снаряда разрушено несколько перекрытий многоквартирного дома, а пострадали четыре мирных жителя, среди которых 83-летняя бабушка и 21-летняя девушка. По словам мэра, данные по новым пострадавшим еще продолжают поступать. В Киевском районе Донецка некоторые снаряды попали в крыши жилых домов, а также детского сада №396, есть пострадавший мужчина.

Во множестве домов, учебных заведений и других учреждений повреждены фасады, кровля, остекления. Практически во всех районах города есть раненые местные жители.

Под удар попали угледобывающие предприятия Донецка, промплощадка шахты имени Засядько (был поврежден гидроцех предприятия), склады лесоматериалов, мебельный цех микрорайона «Шахтоуправления №5» Петровского района.

В Кировском районе контузию получил 41-летний мужчина.

При обстреле поселка городского типа Александровки боеприпас попал в дом по улице Школьной. Там погибла 67-летняя женщина, а также оказались ранены двое взрослых мужчин.

ЖД рынок в Донецке также попал под обстрел, там уничтожено 10 павильонов, из-за пожара повреждены магазины «Свет» и «Дары моря», а также и линейное отделение полиции. По состоянию на 20:00, обстрел рынка продолжается.

На Новосенной улице из-за попадания снарядов повреждены хозяйственные постройки, а также газовая труба.

Власти просят граждан оставаться в укрытиях.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть