Отделение гемодиализа в Николаевской больнице перепрофилировали под приём пациентов с коронавирусом

Коронавирус Отделение гемодиализа в Николаевской больнице перепрофилировали под приём пациентов с коронавирусом

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в Петербурге власти решили передать под лечение больных инфекцией ещё одно медучреждение.

Так, с 5 августа вновь начнёт принимать пациентов с коронавирусом Николаевская больница в Петергофе. Об этом сообщили в официальной группе Петродворцового района в соцсети “ВКонтакте”.

Уточняется, что под инфекционные койки передадут отделение гемодиализа. При этом чиновники заверяют, что пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью перенаправят в другие учреждения: никто не останется без помощи медиков.

Отмечается, что перевод больницы в режим инфекционного стационара является вынужденной мерой. В городе снова фиксируется подъём заболеваемости. Причём Николаевская больница будет принимать пациентов южной части города, чтобы сократить время прибытия скорой в стационар.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть