В Петербург вернулся обязательный масочный режим

Коронавирус В Петербург вернулся обязательный масочный режим

Медицинские организации Северной столицы ввели ограничения для врачей, пациентов и посетителей — теперь в их стенах необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Оказалось, такое требование поликлиники и больницы получили от городских властей.

Так, ещё 21 июля комитет по здравоохранению разослал руководству городских медицинских организаций и районных администраций, в ведении которых находятся районные поликлиники, письмо с требованием “на постоянной основе обеспечить строгое соблюдение противоэпидемического режима”.

Так, в перечне антиковидных мер присутствует измерение температуры тела на входе, соблюдение пациентами масочного режима, а также  использование респираторов, защитных экранов и перчаток для всего персонала при оказании помощи больным с подозрением на острые респираторные инфекции. Также медорганизациями необходимо обеспечить разделение потоков соматических больных и больных с подозрением на острые респираторные инфекции.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть