Кремль исключил обращение Путина к россиянам в ближайшие дни

Песков: Путин не планирует обращаться к россиянам в ближайшие дни В графике Путина на ближайшее время нет обращений к россиянам, заявил Песков. Президенту доложили о ЧП на Крымском мосту, он поручил сформировать правкомиссию

Президент Владимир Путин не планирует выступать с обращением к россиянам в ближайшие дни, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Песков ранее сообщил, что Путину доложили о взрыве на Крымском мосту, он получил доклады от премьера Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС и Минтранса Александра Куренкова и Виталия Савельева и руководителей силовых ведомств. Президент поручил сформировать правкомиссию «для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий» и отправил на место происшествия Савельева и Куренкова.

Теракт на Крымском мосту. Что известно к 21:30 Общество

ЧП на мосту произошло утром 8 октября: по данным Национального антитеррористического комитета, там взорвался грузовой автомобиль, после чего загорелись семь топливных цистерн идущего в Крым железнодорожного состава. Погибли три человека, обрушились два пролета автомобильной части моста.

Из-за происшествия движение по мосту приостановили в обе стороны. Позднее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на мост начали пропускать легковые автомобили и автобусы, которые перед этим досматривают. В 17 часов первые после взрыва поезда отправились на материк — в Москву и Петербург. Также власти намерены запустить паромную переправу.

По данным СК, владелец грузовика — житель Кубани, у него дома идут следственные действия. Телеграм-канал Baza опубликовал видео с мужчиной, заявившим, что автомобиль оформлен на него. Он заявил, что не имеет отношения к ЧП.

В последний раз Путин обращался к россиянам 30 сентября, в день подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Песков назвал это выступление «очень важным и эпохальным», отметив, что новых пока не планируется.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть