США ввели визовые санкции против ущемляющих права женщин афганцев

Энтони Блинкен: США ограничили выдачу виз причастным к ущемлению прав женщин афганцам Лицам, которые, по мнению Вашингтона, применяют насилие к женщинам и девочкам и проводят ограничительную политику, перестанут выдавать визы. Это талибы и сотрудники служб безопасности. Список конкретных имен Госдеп не показывал

Вашингтон ввел визовые санкции против афганцев, ответственных за ущемление прав женщин в Афганистане. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Энтони Блинкена, которое опубликовал Госдеп.

Выдачу виз ограничат лицам, которые, по мнению Вашингтона, «несут ответственность за притеснения женщин и девочек в Афганистане посредством проведения ограничительной политики и применения насилия или являются соучастниками этого».

Ограничения касаются бывших и действующих членов движения «Талибан» (признано в России террористическим и запрещено), сотрудников негосударственных служб безопасности и «других лиц», которых Вашингтон считает ответственными за ущемление прав.

Санкции, по словам Блинкена, наложили на тех, кто преследует женщин или членов их семей «за несоблюдение дискриминационной политики». То же касается лиц, которые запрещают женщинам свободу самовыражения, пытаются помешать им получать образование, работать и свободно перемещаться.

Конкретный перечень лиц ведомство не опубликовало.

Блинкен призвал правительства других стран ввести аналогичные санкции.

Талибы сформируют отдел в Министерстве добродетели по реформам для женщин Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть