Взрывы в городах Украины. Главное

В понедельник в Киеве и регионах Украины произошли взрывы. Путин заявил, что Россия нанесла удар высокоточным оружием в ответ на попытки терактов. Взрывы происходили во вторник, в среду утром воздушную тревогу объявили в Киеве

Утром 10 октября украинские СМИ и чиновники сообщили о взрывах в крупных городах, в том числе в центре Киева. Эскалация последовала после взрыва на Крымском мосту, который президент России Владимир Путин назвал терактом против критической инфраструктуры. По словам главы государства, теракты на российской территории не могли остаться без ответа.

Во вторник власти части украинских регионов также сообщили о взрывах. В стране также была объявлена воздушная тревога.

В среду воздушную тревогу объявляли в Киеве и нескольких областях на западе страны. Сообщалось о перебоях с энергоснабжением.

Что известно о взрывах на Украине

Ситуация по данным на среду, 12 октября

В Киеве третий день подряд утром была объявлена воздушная тревога. Также воздушная тревога объявлялась в Одессе, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях Украины. Однако сообщений о взрывах и пораженных целях сегодня пока нет.

В нескольких регионах Украины сообщили об отключении электричества. В Хмельницкой области — «аварийная ситуация» на линии электропередач в областном центре. У большинства жителей города отключили свет, власти предупреждают о возможных перебоях с водой. Причина аварийной ситуации не уточняется.

Об отключении электричества в некоторых районах сообщают и власти Полтавы, глава города заявил, что это делается для стабилизации напряжения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть