Кадыров назвал отличным решением введение военного положения в регионах

Глава Чечни Рамзан Кадыров: решение Владимира Путина о военном положении верное Глава Чечни также считает необходимым «не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли», если «даже одна пуля полетит в сторону России»

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что президент России Владимир Путин принял верное решение, введя в четырех регионах военное положение и объявив в восьми субъектах Федерации на границе с Украиной «режим среднего реагирования». Об этом чеченский лидер написал в телеграм-канале.

«Отличные решения приняты сегодня Верховным Главнокомандующим. Очень верные и долгожданные! <…> Полностью поддерживаю решение о военном положении в четырех новых регионах России», — написал он.

Военная операция на Украине. Онлайн Политика

Кадыров отметил, что безопасность страны должна выстраиваться не только федеральным центром, но и региональными властями, и дополнительные полномочия глав регионов, которыми их наделил Путин, в этом помогут, «если все руководители субъектов будут строго выполнять поручения».

Также глава Чечни заявил, что считает необходимым «не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли», если «даже одна пуля полетит в сторону России». «Считаю так — рыба гниет с головы, поэтому и начинать надо с верхушек. Сначала в порошок стереть тех, кто отдает приказы обстреливать наши территории, чтобы ощутили на себе участь мирных граждан, а только затем браться за рядовых солдат», — написал Кадыров.

Военное положение в 4 регионах и режимы готовности. Главное Политика

В среду, 19 октября, Путин подписал указ о введении военного положения в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и Запорожье. Оно начнет действовать с полуночи 20 октября и вводится, как заявил президент на состоявшемся ранее в среду заседании Совбеза, поскольку «против территориальной целостности Российской Федерации применяется вооруженная сила». До включения в состав России в этих регионах действовал режим военного положения, и сейчас, по решению Путина, он будет «оформлен в рамках российского законодательства».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть