Шойгу предупредил трех иностранных коллег о провокации с «грязной бомбой»

Шойгу сообщил главе Минобороны Британии о возможной провокации Украины с «грязной бомбой» Министр обороны России Сергей Шойгу заявил главам военных ведомств Турции, Франции и Британии о возможных провокациях со стороны Украины с применением «грязной бомбы»

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поговорил по телефону с министром обороны Британии Беном Уоллесом, сообщила пресс-служба российского ведомства. Это уже третьи за день переговоры Шойгу с иностранными коллегами.

В ходе беседы Шойгу довел до Уоллеса информацию о возможной провокации со стороны Украины с применением «грязной бомбы», говорится в сообщении ведомства.

Ранее 23 октября Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Турции Акаром Хулуси и главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню. В ходе бесед российский министр также говорил коллегам о «грязной бомбе».

Позже Минобороны сообщило, что Шойгу провел телефонный разговор и с главой Пентагона Ллойдом Остином. Они обсудили ситуацию на Украине. В сообщении Минобороны о переговорах с Остином опасения касательно «грязной бомбы» не упоминаются.

Минобороны заявило о потерях ВСУ при попытке провокации на ЗАЭС Политика

О подготовке провокации ВСУ на территории Украины с использованием «грязной бомбы» ранее сообщило государственное агентство «РИА Новости» со ссылкой на «вызывающие доверия источники из разных стран». Цель провокации — обвинить Москву в применении оружия массового уничтожения, утверждает агентство.

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил изданию Liga.net, что сообщения о подготовке провокации с «грязной бомбой» являются «абсолютным и совершенно предсказуемым абсурдом».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть