Маск обвинил The New York Times в создании хаоса в геополитике

Илон Маск: New York Times создает хаос в геополитике, ее статьи могут вызвать проблемы Газета ранее опубликовала статью, в которой обвинила Маска в чрезмерном вмешательстве в глобальную политику в последние месяцы. Бизнесмен ответил NYT, репостнув сообщение газеты в «Твиттер» и заменив «Маск» на New York Times

Газета The New York Times (NYT) стала «хаотичным актором» в геополитике, чьи сообщения могут вызвать масштабные проблемы. Об этом у себя в «Твиттере» заявил самый богатый человек в мире (состояние $224 млрд по версии Forbes), основатель Tesla и SpaceX Илон Маск.

«The New York Times стала новым хаотичным актором в глобальной политике. Вмешательство газеты в некоторые из самых взрывоопасных конфликтов в мире иногда хоть и было благом, но их сообщения также вызывали масштабные проблемы», — написал бизнесмен.

Также он репостнул на свою страницу статью Daily Wire, в которой издание обвинило NYT в восхвалении Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина и сестры Ким Чен Ына.

Так Маск ответил на статью NYT, в которой газета обвинила бизнесмена в чрезмерном вмешательстве в глобальную политику в последние месяцы. Издание также опубликовало в «Твиттере» аналогичное посту Маска сообщение, в котором именно предприниматель назван «хаотичным актором» в геополитике.

В своей статье NYT отмечает, что влияние Маска может еще больше возрасти после покупки «Твиттера», а связи его компании Tesla с Китаем вызывают все больше вопросов в Вашингтоне.

Его мирный план по Украине также вызвал неодобрение в администрации президента Джо Байдена, а после спора об оплате спутниковой системы связи Starlink для Украины Маск временно «привязал сервис к геозоне», чтобы он был доступен только в определенных районах. Из-за этого связь временно пропала в четырех прифронтовых районах, пишет NYT.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть