В нескольких регионах Украины объявили воздушную тревогу

Власти нескольких регионов Украины объявили воздушную тревогу Воздушную тревогу объявили в Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях

В Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях, а также на подконтрольной Киеву территории Запорожья объявили воздушную тревогу. Карту с регионами, где она действует, опубликовало украинское издание «Страна».

Воздушная тревога в отдельных регионах и на всей территории Украины регулярно объявляется с 10 октября, когда Минобороны России сообщило о первых ударах по украинским объектам военного управления и энергетики. Они начались и продолжались в течение октября после теракта на Крымском мосту, в котором Москва обвинила украинские спецслужбы.

Россия нанесла удары по военным заводам в двух областях Украины Политика

Последний раз Минобороны отчитывалось об ударе по объектам военного управления и энергетики Украины 31 октября. В тот же день в Киеве, Харькове и контролируемом Киевом городе Запорожье произошли взрывы, а на всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

По оценке украинских властей, повреждения получило около 40% энергетической инфраструктуры страны. Почти во всех регионах происходят отключения электроэнергии. Как сообщал 4 ноября президент Украины Владимир Зеленский, за последние сутки они затронули 4,5 млн украинцев.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть