Президент Польши провел срочные переговоры с Байденом

Канцелярия президента Польши: Дуда провел срочные переговоры с президентом США Байденом Генсек НАТО также провел беседу с президентом Польши. По его словам, союзники ведут тесные консультации по ситуации со взрывами в польском селе. Дуда созовет Совет нацбезопасности 16 ноября

Президент Польши Анджей Дуда проводит срочные переговоры с американским лидером Джо Байденом. Об этом сообщила канцелярия польского президента в Twitter.

Помимо этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что обсудил с Дудой происшествие. «Я выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей. НАТО следит за ситуацией, и союзники проводят тесные консультации. Важно, чтобы все факты были установлены», — заявил он.

В Белом доме сообщили, что Байден и Дуда договорились тесно координировать дальнейшие шаги в связи со взрывами в Польше.

«Президент Байден предложил полную поддержку США и помощь в расследовании в Польше. Президент Байден подтвердил непоколебимую приверженность Соединенных Штатов НАТО», — говорится в сообщении.

Дуда планирует созвать Совет национальной безопасности Польши в 12:00 16 ноября. Как передает Reuters со ссылкой на европейских дипломатов, после взрывов в Польше 16 ноября пройдет заседание совета НАТО на уровне постоянных представителей.

Польша повысила боеготовность после сообщений о падении ракет Политика

Польское Radio ZET 15 ноября сообщило о падении двух ракет в селе Пшеводув Люблинского района, которое находится в 8 км от границы с Украиной. В пожарной службе подчеркнули, что причины случившегося пока неизвестны.

Читайте на РБК Pro Восемь простых техник, чтобы обезвредить токсичных людей «Я очень занят»: как ощущение постоянной загруженности разрушает жизнь Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими Насколько реален мировой продовольственный кризис

До этого по Украине был нанесен массированный удар, целями которого стали объекты энергетической инфраструктуры. По словам украинского президента Владимира Зеленского, всего ударов было 90.

В Польше созвали экстренное совещание комитета нацбезопасности, после которого Варшава повысила боеготовность некоторых воинских частей. Дуда также созвал Совет нацбезопасности, который пройдет 16 ноября.

Пентагон пока не подтвердил информацию о падении ракет, как и то, что они были российскими. Минобороны России опровергло информацию о причастности Москвы и заявило, что по территориям вблизи польско-украинской границы удары не наносились.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть