Польша приняла предложение Германии разместить дополнительные Patriot

Министр обороны Блащак: Польша приняла предложение Германии о дополнительных Patriot Польша намерена разместить новые ЗРК Patriot на границе с Украиной. Министр обороны Германии ранее выступила за усиление обороны стран НАТО, имеющих границы с Россией и Украиной

Министерство обороны Польши приняло предложение Германии усилить оборону страны дополнительными установками ЗРК Patriot, сообщил в Twitter польский министр обороны Мариуш Блащак.

«Я с удовлетворением принял предложение министра обороны Германии о размещении в нашей стране дополнительных пусковых установок Patriot. На сегодняшних телефонных переговорах с немецкой стороной предложу разместить систему на границе с Украиной», — отметил Блащак.

О предложении по поводу американских ЗРК объявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт. Она пояснила, что ПВО стран НАТО должна быть улучшена, и в первую очередь это касается государств, граничащих с Россией и Украиной, включая Польшу, Словакию и страны Балтии.

Дуда заявил, что Киев может наблюдать, но не расследовать падение ракеты Политика

15 ноября Россия нанесла по Украине массированный ракетный удар, целями которого Минобороны назвало объекты энергетической инфраструктуры. Вечером того же дня в польском селе Пшеводув в 8 км от границы с Украиной упала ракета и погибли два человека, сообщили польские Radio ZET и Radio Lublin. Российское Минобороны назвало сообщения в СМИ, что ракеты были российскими, намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. По утверждению ведомства, на фотографиях обломков, попавших в прессу, запечатлены элементы зенитной ракеты комплекса ПВО С-300 армии Украины.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что упавшая в Польше ракета принадлежала Украине. Однако вины Киева в этом нет. Как предупредил Столтенберг, продолжающийся конфликт приводит к все более опасным ситуациям.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть