Скользкий сезон: сколько зимних травм уже успели получить жители Петербурга

Общество Скользкий сезон: сколько зимних травм уже успели получить жители Петербурга

По статистике, количество уличных переломов и ушибов в зимнее время в целом в 2–3 раза выше, чем летом. Главная причина — не расчищенные от снега и льда тротуары. И конечно, максимальное число обращений врачи регистрирует в гололед. Рассказываем сколько пациентов приняли травмпунты города на Неве с начала зимы и отдельно в день, когда бушевал циклон "Биргит".

В день самого обильного с начала зимы снегопада петербуржцы получили почти шесть десятков зимних травм. Речь идёт об осадках, которые в город принёс циклон. Такие цифры приводит «Фонтанка», со ссылкой на источники в коммунальных службах города.

Всего же в этом сезоне к категории «зимних» травм отнесли 327 случаев. При чем этот показатель скачет ежедневно. При этом в разных районах Северной столицы нарисовались совершенно неидентичные картины. Например, в Адмиралтейском и Невском районах за сутки насчитали 10 травм, а в пригородных районах, Кронштадтском и Красносельском – ни одного.

Стоит отметить, рекорд этой зимы пока остаётся за 12 декабря. Этот понедельник обошёл даже 10 число, когда врачи подтвердили 45 случаев. При этом в целом начиная с 4 декабря статистика не падала ниже 17 случаев за сутки.

Ранее «Царьград» сообщал, что 76-летняя петербурженка попала в отделение травматологии после неудачного падения на нерасчищенном тротуаре. Женщина шла по тротуару возле многоэтажки на улице Оборонной в Колпино и поскользнулась. В состоянии средней степени тяжести пенсионерка оказалась на больничной койке. У пациентки диагностировали перелом шейки бедра.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть