Полиция Вашингтона заявила о готовности к новому штурму Капитолия

Начальник полиции по охране Капитолия Том Мэнджер: мы готовы к возможному новому штурму В охране Капитолия считают, что с 2021 года политические разногласия в стране лишь усилились. Два года назад в штурме здания парламента США участвовали несколько тысяч человек, они были недовольны результатами выборов

Начальник управления полиции по охране Капитолия Том Мэнджер выступил с заявлением о том, что в условиях продолжающихся угроз в адрес законодателей и поляризации мнений не исключена попытка повторения событий 6 января 2021 года, когда сторонники Дональда Трампа прорвали оцепление и ворвались в Капитолий. «Случись немыслимое, мы будем готовы», — пообещал он.

Как сообщает CBS News, последние два года охрана Капитолия действительно пыталась учесть ошибки, допущенные в 2021 году. Во-первых, была налажена связь с другими полицейскими подразделениями Вашингтона, что позволяет лучше понимать общую обстановку в городе. Помимо этого, упрощен порядок вызова на помощь Национальной гвардии. 6 января 2021 года отсутствие подкреплений позволило бунтовщикам некоторое время иметь перевес над полицией.

Главным достижением Мэнджер назвал повышение уровня подготовки охраняющего Капитолий подразделения.

В конгрессе призовут Минюст обвинить Трампа в мятеже при штурме Капитолия Политика

В ходе беспорядков двухлетней давности в штурме Капитолия участвовало около двух тысяч человек, недовольных исходом президентских выборов в США. Один полицейский погиб, 140 получили ранения.

Среди демонстрантов также были погибшие. Ветеран ВВС Эшли Бэббитт была застрелена офицером полиции, а 34-летняя Росанна Бойлэнд скончалась от передозировки наркотиков.

Несколько человек получили тюремные сроки за нападения на полицейских, незаконное ношение оружия.

Читайте на РБК Pro «Ловля» идей и 10 чашек кофе в день: как Дэвид Линч ищет вдохновение 30 вопросов, которые помогут подвести итоги и поставить цели на 2023 год Открыть ИТ-компанию в Узбекистане можно за один день. Как это сделать Какие российские компании растут быстрее всех. Рейтинг РБК Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть