Минобороны сообщило о соблюдении российскими войсками перемирия

Минобороны России сообщило о соблюдении перемирия, несмотря на обстрелы со стороны Украины В Минобороны пояснили, что в случае атак со стороны противника российские войска наносят ответные удары

С полудня 6 января российскими войсками в районе проведения специальной военной операции «по всей линии боевого соприкосновения сторон» объявлен режим прекращения огня, сообщило Министерство обороны России.

В ведомстве заявили, что режим прекращения огня введен в соответствии с поручением президента Владимира Путина и соблюдается российскими войсками, несмотря на продолжающиеся обстрелы со стороны противника. В сообщении Минобороны также отмечается, что в случае таких атак российские войска наносят ответные удары.

Пригожин заявил о близости ЧВК Вагнера к взятию Соледара Политика

«Несмотря на соблюдение сегодня, 6 января, с 12 часов московского времени российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск. Ответным огнем российских войск позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены», — говорится в сообщении Минобороны.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предложенное Россией перемирие является «прикрытием», призванным помочь передвинуть ближе к украинским позициям технику, боеприпасы и мобилизованных, а в офисе Зеленского заявили, что «временное перемирие» возможно только при условии ухода России с занятых территорий.

Медведев ответил на отказ Украины от перемирия словами «меньше проблем» Политика

Отказ украинских властей от перемирия заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал словами «Меньше проблем». По его словам, большинство российских военнослужащих, принимающих участие в СВО, «спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество».

Читайте на РБК Pro «О боже, им нужен именно я»: как топ-менеджеру пройти собеседование Шесть книг, которые помогут воплотить мечту в реальность Как инвестфонд Саудовской Аравии пытается купить себе будущее «1С» для управленца: пять сложностей самостоятельной настройки

В Минобороны также сообщили, что в течение предшествовавших началу перемирия суток российские войска наносили артиллерийские, бомбовые и ракетные удары по позициям ВСУ. В результате таких ударов, по данным Минобороны:

  • поражен пункт управления 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ;
  • уничтожены три склада артиллерийских боеприпасов;
  • уничтожены пусковая установка, а также радиолокатор украинского зенитного ракетного комплекса С-300;
  • уничтожены гаубица Д-20, артиллерийская система М-777 и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы;
  • сбиты самолет Су-25 Воздушных сил Украины и пять беспилотников.

Кроме того, российские войска, как сообщает Минобороны, вели наступательные действия на Донецком направлении. Сегодня основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявил, что ее подразделения близки к занятию относящегося к ДНР города Соледара.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть