В Белгороде после обнаружения авиабомбы эвакуируют более 3 тыс. человек

Гладков: в Белгороде после обнаружения авиабомбы эвакуируют более 3 тыс. человек Саперы нашли бомбу возле дома № 15 по улице Шаландина, расположенного в 100 м от места взрыва, который произошел 20 апреля. Минобороны объясняло его «нештатным сходом боеприпаса» с Су-34

После взрыва в Белгороде саперы нашли авиабомбу, ее обезвредят на полигоне, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в телеграм-канале. Более 3 тыс. жителей 17 многоквартирных домов эвакуируют.

Бомбу обнаружили возле дома № 15 по улице Шаландина, расположенного в 100 м от места взрыва, произошедшего 20 апреля.

Video

«Оперативным штабом принято решение провести эвакуацию 17 многоквартирных домов в радиусе 200 м», — написал губернатор в телеграм-канале.

В частности, в пункты временного размещения вывезут жителей ряда домов на улицах Шаландина и Губкина, а также на проспекте Ватутина.

Последствия взрыва из-за падения бомбы с самолета в Белгороде Фотогалерея 

Все дома, откуда эвакуируют жильцов, будет охранять полиция, пообещал Гладков.

Читайте на РБК Pro «Дедовщина» в стиле Microsoft: каково работать в GitHub — в 4 пунктах Tesla начала ценовую войну в Китае. Что будет с рынком электрокаров Сварить курицу в чайнике: как LinkedIn меняет подход к контенту Триггер для ФНС: из-за чего налоговая заподозрит компанию в махинациях

Телеграм-каналы «112» и Mash пишут, что речь идет об авиационном боеприпасе ФАБ-500. Его обнаружили на глубине нескольких метров.

Вечером 20 апреля в Белгороде произошел взрыв. На перекрестке двух улиц образовалась 20-метровая воронка. В расположенных поблизости домах выбило стекла, было повреждено несколько квартир и припаркованных автомобилей. Пострадали три человека.

Позднее Минобороны объяснило взрыв «нештатным сходом боеприпаса» с самолета Су-34, который пролетал над городом.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть