Антонов пообещал ответ России на атаку на Кремль

Посол Антонов: Россия ответит на украинскую атаку на Кремль, когда посчитает необходимым Заявления властей США, что Киев может сам выбирать, как защищать себя, являются примером «двойных стандартов» и «политики поощрения» режима президента Украины Зеленского на атаки по России, отметил российский посол Антонов

Заявления властей США о попытках Украины нанести удар с беспилотника по Кремлю поражают цинизмом и абсурдом. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Здесь не нашли возможным признать очевидное — спланированную режимом [президента Украины Владимира] Зеленского террористическую акцию и покушение на президента России», — отметил он. По словам Антонова, Киев выбрал время для атаки неслучайно — незадолго до Дня Победы и парада 9 Мая.

Москва рассчитывала, что у администрации США «хватит сил и достоинства», чтобы осудить теракт, подчеркнул посол. Он напомнил, что в 2001 году президент России был первым, кто поддержал США после терактов 11 сентября.

Российский дипломат заверил, что Москва ответит на «террористический выпад» тогда, «когда посчитает это необходимым» и в соответствии с оценками угрозы, которую создал Киев для руководства страны.

В Белом доме исключили переговоры Байдена и Путина после атаки на Кремль Политика

Пресс-служба Кремля сообщила, что Киев 3 марта попытался с помощью беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента. Беспилотники были выведены из строя. В результате происшествия никто не пострадал. В Кремле назвали произошедшее «спланированной террористической акцией».

На Украине отвергли обвинения. Зеленский подчеркнул, что стране не хватает оружия для защиты своих территорий, поэтому они «не используют его где-то еще».

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон оставляет Украине выбор «самостоятельно решать», как защищаться. Официальный представитель Белого дома США Карин Жан-Пьер заверила, что Вашингтон не поощряет Киев наносить удары по России.

Представитель Совета нацбезопасности Белого дома сообщил, что президент США Джо Байден не планирует проводить переговоры с Путиным после атаки украинских беспилотников на Кремль.

«Слова высокопоставленных чиновников о том, что Киев может сам выбирать, как защищать себя, являются образчиком двойных стандартов, политики поощрения режима Зеленского на атаки по России», — заключил Антонов.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть